Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Совет «Отцов».

Совет «Отцов». 13 года 7 мес. назад #1338

  • ^CJ^
  • ^CJ^ аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 3


После долгих размышлений было принято решение о том, что в данной лиге не будет апелляционного комитета, таким образом решения судей будут окончательными и не подлежащими обжалованию.

Так же у участников не будет возможности отсрочить выкладку видео на один или несколько дней. Если видео не будет выложено в срок по тем или иным причинам, то участник будет дисквалифизирован из лиги. Однако сроки будут выстроены таким образом, чтобы Вам было удобно выкладывать видео в срок. Всё это сделано для того, чтобы, как танцоры, так и судьи более добросовестно относились к правилам данной лиги, таким образом не создавая никому неудобств, а также, чтобы лига не затягивалась на долгое долгое время, что мы видим на примере предыдущих лиг.

Однако, на тот случай если произойдёт какая-то экстренная ситуация, будет создан так называемый «совет отцов», в состав которых будут входить опытные джамперы, имеющие навык как в организации, так и в судействе.


^CJ^
Артюхин Дмитрий
www.youtube.com/user/BlackCrazyJumper
vkontakte.ru/id21782827?98310
SeeJumpen - Skype
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 7 мес. назад #10631

  • ^CJ^
  • ^CJ^ аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 3


После долгих размышлений было принято решение о том, что в данной лиге не будет апелляционного комитета, таким образом решения судей будут окончательными и не подлежащими обжалованию.

Так же у участников не будет возможности отсрочить выкладку видео на один или несколько дней. Если видео не будет выложено в срок по тем или иным причинам, то участник будет дисквалифизирован из лиги. Однако сроки будут выстроены таким образом, чтобы Вам было удобно выкладывать видео в срок. Всё это сделано для того, чтобы, как танцоры, так и судьи более добросовестно относились к правилам данной лиги, таким образом не создавая никому неудобств, а также, чтобы лига не затягивалась на долгое долгое время, что мы видим на примере предыдущих лиг.

Однако, на тот случай если произойдёт какая-то экстренная ситуация, будет создан так называемый «совет отцов», в состав которых будут входить опытные джамперы, имеющие навык как в организации, так и в судействе.


^CJ^
Артюхин Дмитрий
www.youtube.com/user/BlackCrazyJumper
vkontakte.ru/id21782827?98310
SeeJumpen - Skype
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 6 мес. назад #10677

  • ^F.F.T^ SlasH
  • ^F.F.T^ SlasH аватар
  • Не в сети
  • Gold JumpStyler
  • Сообщений: 436
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Блестящая идея.

Грац тому,кто придумал.
SlasH + Костя Сухачев

ВКонтакте

YouTube

ICQ 980365

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Русский человек
На голодный желудок работать не может
А на сытый - не хочет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11788

  • Rush
  • Rush аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 9
у меня есть претензии по поводу судейства по критерию
>>6) техничность исполнения базы;

Итак, в соответствии с этим критерием оценивается база.
Однако понятие "база" не должно означать hardbase на 6 ударов (по 3 на каждую ногу).
Сейчас корректнее означать "базой" базовую технику, которая составляет танец Jumpstyle.
Я имею ввиду такие базовые элементы как: кик (удар над землей), граунд-кик (удар в землю), работа руками и корпусом, возможно также - осанка и положение головы.
Именно они должны составлять базовую технику.
Штрафовать за отсутствие в танце hardbase - это какойто атавизм прошлых лиг по hardfreestyle.
Современный jumpstyle не страдает от отсутствия в танце hardbase, и поэтому не следует оценивать данный критерий по наличию/отстутсвию в танце трика hardbase.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11789

  • dontlookatme
  • dontlookatme аватар
  • Не в сети
  • Expert JumpStyler
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
согласен с данным постом
LookAtMeOnly+ Антипин Александр
www.youtube.com/user/LookAtMeOnly8
vkontakte.ru/LookAtMeOnly
ICQ - 9104435
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11790

  • JumperScot
  • JumperScot аватар
  • Не в сети
  • Top JumpStyler
  • OwnStyle
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 28
Грамотно написал Артём
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11791

  • FeNiks
  • FeNiks аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
считаю этот критерий лишним, потому что сам танцую без базы

а тут, когда судил, вошел в тупик, как оценивать тех, кто не использовал базу...пришлось снижать баллы
FeNiks - Андрей Вепрёв
www.youtube.com/user/FeNiks626
vkontakte.ru/id7248291
ICQ - 378-596-051
Skype - darkfenus626

Даже самый великий путь имеет начало!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11792

  • Rush
  • Rush аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 9
FeNiks пишет:
считаю этот критерий лишним
соглашусь, что лишний. Техничность базы в любом случае оценивается в критерии
>>1) Техничность исполнения элементов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11797

  • TSUNAMI
  • TSUNAMI аватар
  • Не в сети
  • Junior JumpStyler
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Этот критерий вообще не нужный ,ну разве что только в хардфри =) Тем более в правилах не написано что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать базу =ъ
TSUNAMI - Юра Соболев
Skype : falschion
YouTube : youtube.com/Beat1nsideMe
Vk : vkontakte.ru/tsunami13
Facebook : Юра Соболев
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11895

  • Rush
  • Rush аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 9
Мне есть что сказать по поводу группового этапа и судейства, ситуация критичная. Ждите развёрнутый рассказ этим вечером
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11908

  • Yarche
  • Yarche аватар
  • Не в сети
  • JumpStyle Noob
  • Не смотри!
  • Сообщений: 2805
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 73
Выношу уважаемым ^F.F.T^ SlasH, Rush, dontlookatme, JumperScot, FeNiks, TSUNAMI первое предупреждение за флуд, а точнее за болтовню в теме, в которой все должно подлежать формальному, точно расписанному порядку. Оно не касается лиги, оно касается форума. Следующее замеченное мной предупреждение повлияет на Вас в виде бана на сайте.

Ответ по HardJumpBasics на изложенные мысли ув. Rush.
Действительно, JumpStyle развивается очень быстро. Меняются предпочтения нынешних танцоров, меняется понимание танца. Но тем не менее, Вы, выше отписавшиеся, не должны выделять себя тем самым над уровнем остальных участников. В лиге не только Вы (старички), зарегистрировалось и много новых танцоров, у которых техника базы (френчтек, олдскул или хардджамп) еще не сформировалась.
Вам был заранее предоставлен список критериев, по которым будут оцениваться Ваши видеоклипы. нытье и недовольство о том, что "я не сделал базу, потому что не считаю ее нужным" не принимаются. Это абсолютно Ваши проблемы, что Вы не ознакомились с правилами лиги. Лень или попытка выделить последующим нытьем? Решать Вам. Дискуссии на эту тему, а точнее этот момент предлагаю прекратить.
В лиге было отснято достаточное кол-во роликов, в которых участники очень замечательно и органично смогли вписать базовые движения выше предложенных видов баз. Эти участники получили свой плюс за ее исполнение.

Другой момент. Обратная сторона. Мне абсолютно непонятно, почему судьи оценивали каждый критерий оценками 5/5 либо 4/5. Чем они обосновывались? Непонятно. Привожу пример Вашего бездарного понимания критериев лиги. Участник 1 сделал в своем ролике 25 баз и 1 трюк. Соответственно, он получает 5/5 за базу и 1/5 за разнообразие. Участник 2 сделал 0 баз и 25 трюков. Соответственно, он получает 0/5 за базу и 5/5 за разнообразие. Абсолютнейший абсурд. Судя по Вашему судейству в следующий этап тогда пройдет участник 1. И Вы, судьи, сами способствуете этому, после чего влияете на обстановку, отписывая в данному топике, обстановку, которую сами же создаете, пытаясь откреститься от своих ошибок.

Ну что же. Изначально, во всех предыдущих лигах все критерии нашими судьями оценивались дифференцировано, не было оценок. Почему система оценок бездарна и плоха я объяснил примером выше. Откуда Вы ее взяли не знаю. Скорее всего, насмотревшись бездарных польских и других лиг. Без сомнения, шаг назад. Очень плохо.

Соответственно, в дальнейшем, обращаю внимание судей на то, что критерии нужно оценивать не баллами, в итоге суммируя их, а подходя дифференцировано в общем. Тем более в баттлах 1 на 1, которые сейчас начнутся с этапа 1/64-финала это будет сделать намного проще. Если Вася выиграл в критериях сложность, разнообразия, но проиграл в базе, и немного в тайминге, то ответ, кто пройдет в следующий раунд - должен быть очевиден.

С уважением, Костров Ярослав aka Yarche.
Yarche // Ярослав Костров
YouTube
Vkontakte
Skype: yarchexd (Every day, 10:00 - 18:00, MSK time)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11923

  • Rush
  • Rush аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 9
Прежде всего хочу сказать спасибо организаторам лиг jumpstylers.ru (в частности - Yarche). Лиги действительно стимулируют развитие танца. Лига WJL - это ещё один большой шаг в данном направлении. Однако несмотря на впечатляющий размах в виде количества участников, в качестве проведения есть большая проблема о которой я сейчас напишу.

Смысл лиг - выявление лучших. Но для того чтобы сказать кто лучше, а кто хуже нужны обоснования. В лиге этими обоснованиями являются оценки по определённым правилами лиги критериям. Эти оценки выставляют наиболее компетентные в танце люди, которые прекрасно разбираются в танце Jumpstyle - именно так это выглядит на бумаге (в правилах).

Однако в лиге WJL судьями игнорируется назначение некоторых критериев, и тем самым нарушается объективность судейства. (в соответствии с темой Критерии судьи должны соблюдать правила)

Итак, по порядку:

1) Вес критериев.

Выдержки из описания критериев:
Техничность исполнения элементов и связок в танце
(является по сути самым важным и принципиальным критерием...
Чувство музыки в выбранном Вами или данном организаторами трек
(очень важный критерий...
общее время танца (в связи с определёнными изменениями в критериях оценки танцев участников, этот критерий отходит на последний план...
Итак, судя по описанию критериев, у каждого критерия есть свой "вес". Иными словами оценка 5/5 по "технике" не должна соответствовать 5/5 по "таймингу" - то есть танцор с оценкой 2/5 по технике и 5/5 по "таймингу" не должен быть определён на уровень с танцором, у которого 5/5 по "технике" и 2/5 по "таймингу".

Что обстоит в судействе группового этапа? Все судьи оценивали танцы по критериям либо по 5-бальной (1-5), либо по 3 бальной (0-3; - = +, 0 0.5 1) шкале. Однако у всех критериев отдельного судьи одинаковое максимальное значение, и ни к одному критерию не были применены коэффициенты "веса".

Из этого следует, что
ДАННОЕ ПРАВИЛО ПРОИГНОРИРОВАНО АБСОЛЮТНО ВСЕМИ СУДЬЯМИ!
2) Критерий №2: "Чувство музыки в выбранном Вами или данном организаторами трек"

Приведу полное описание данного критерия, пожалуйста прочтите, чтобы понять его назначение
очень важный критерий, который сочетает в себе не только то, попадает ли танцор в бит, но и то, как танцор смог отобразить выбранную музыкальную композицию в своём танце, как смог обыграть интересные моменты в треке. Также согласно этому критерию не стоит танцевать по времени дольше, чем длится бочка в треке, потому что мы подстраиваем не музыку под танец, а танец под музыку. В этой лиге мы должны уделить этому моменту большое внимание и сделать на нём акцент, по этому данный критерий поставлен на второе место при оценивании клипов
Если коротко, критерий оценивает: попадание в бит + наличие обыгрышей + завершение танца к завершению бочки. Данный критерий очень важен, так как он оценивает соответствие принципам ЛЮБЫХ ТАНЦЕВ будь то Jumpstyle, Electro-dance или любой иной танец. Хотя большинство танцоров Jumpstyle об этом не догадываются, так как обучались без хореографов.
Принцип №1 танца Jumpstyle - подпрыгивания в ритм музыки. Именно от этого отталкивается и на этом строится весь танец.

А теперь о том что на деле в судействе группового этапа.
Случайные примеры: (нет времени пересматривать все видео и приводить все несоответствия правилам, т.к. чуть ли не каждое второе видео оценено не в соответствии с данным критерием)
Судья: Wizzz
Видео:
Оценка критерия:
2) В бит отлично попадал 5/5
ДАННЫЙ ТАНЕЦ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РИТМУ МУЗЫКИ
В ДАННОМ ТАНЦЕ АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОБЫГРЫШЕЙ

--
Судья: badsz
Видео:
Оценка критерия:
2) Претензий нет, музыку не обыграл 4/5
ДАННЫЙ ТАНЕЦ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РИТМУ МУЗЫКИ
--
Судья: Jagr
Видео:
Оценка критерия:
2) В бит отлично попадал,но обыграша не было 4.8/5
ДАННЫЙ ТАНЕЦ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РИТМУ МУЗЫКИ
(даже несмотря на то, что участник ускорил музыку, что запрещено правилами)
--
Судья: VIT
Видео:
Оценка критерия:
2) Претензий нет музыку не обыграл. 4/5
ДАННЫЙ ТАНЕЦ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РИТМУ МУЗЫКИ
--
Судья: Slash
Видео:
Оценка критерия:
Music sense; [ 3 points ]
The dance falls into bits(beats).
Perfect!
данный танец частично не соответствует ритму и во время танца несколько битов было "съедено"
--
Судья: flash3d
Видео:
Оценка критерия:
2) the music sense in the track chosen by You or by the founders: 5/5
В ДАННОМ ТАНЦЕ АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОБЫГРЫШЕЙ
--
Судья: Feniks
Видео:
Оценка критерия:
Всё четко в бит – 5/5
В ДАННОМ ТАНЦЕ АБСОЛЮТНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОБЫГРЫШЕЙ
--
Из вышеизложенного следует, что
ПРАВИЛА ПО ОЦЕНКЕ ВТОРОГО ПО ВАЖНОСТИ КРИТЕРИЯ ПРОИГНОРИРОВАНЫ ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ЛИБО ЧАСТИЧНО ВСЕМИ СУДЬЯМИ!
добавлю, что Slash скорее всего по случайности не заметил ошибки. в остальных видео он определил несоответствие танца ритму музыки верно
3) Критерий №6: "Техничность исполнения базы"

Всё, что я хотел сказать про данный критерий написано в начале темы.
Спасибо за ответ, Ярче, позиция твоя вполне понятна - менять критерий или убирать его уже поздно, т.к. лига началась.
Однако ты написал:
техника базы (френчтек, олдскул или хардджамп)
Извини, в этот раз я не буду далеко ходить за примерами судейства, не соответсвующие правилам, и возьму в пример судейство моего танца.
Судья: Wizzz
Видео:
Оценка критерия:
6) База так таковой не увидел (0/5)
Итак, ты упомянул в качестве оцениваемых баз френчтек, олдскул и хардджамп.
В оцениваемом видео была дважды исполнена база френчтек (4 бита), однако она была проигнорирована судьёй.
Я не сомневаюсь что если копнуть глубже, подобные игнорирования баз, отличных от хардджамп, встретятся не раз.


Я не буду рассматривать иные критерии, так как они больше зависят от субъективного мнения и взглядов на танец того или иного судьи.

Подводя итоги всего вышесказанного можно заявлять о том что
В ЛИГЕ WJL СУДЕЙСТВО ГРУППОВОГО ЭТАПА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО!

Ярче, обращаюсь к тебе, в твоих руках исправить положение, не закрывай на эти проблемы глаза.

p.s. ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КТО ПОПАЛ В ПРИМЕРЫ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ. У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ АНТИПАТИЯ К КОМУ-ЛИБО ИЗ ВАС И ВЫ БЫЛИ ВЫБРАНЫ СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11927

  • Rush
  • Rush аватар
  • Не в сети
  • Silver JumpStyler
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 9
небольшая поправка к предыдущему сообщению: (неплохо бы разрешить изменять свои сообщения)
Судья: Wizzz
Видео:
пример судейство моего танца.
Судья: Wizzz
в обоих случаях судья Jagr (несмотря на то что в теме данной группы в первом сообщении указан судья Wizzz)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11930

  • Jagr jumper
  • Jagr jumper аватар
  • Не в сети
  • Expert JumpStyler
  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 36
Он не смог рассудить,извини тут я не заметил видео потаму что спешил сроки поджимали,но ты бы не вышел потаму что техника базы на 3 балла,и значит ты даже бы не добирал то количество баллов которые бы те нужны были
Jagr=Егор Куплинов
vkontakte.ru/jagrjumer
www.youtube.com/user/JagrJumper
ICQ 429803856
Jagr Winner SJSL=)
Jagr Winner IJSL=)
Jagr Winner SIJL=)
Jagr Winner ISJL=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совет «Отцов». 13 года 5 мес. назад #11934

  • Yarche
  • Yarche аватар
  • Не в сети
  • JumpStyle Noob
  • Не смотри!
  • Сообщений: 2805
  • Спасибо получено: 90
  • Репутация: 73
Rush получает бан на форуме (на 1 месяц), как я и обещал. В лиге можешь продолжать участвовать, проси о помощи своих друзей джампстайлеров. Сюсюкаться ни с кем не собираюсь. Я предложил Вам болтать в другом месте - Вы проигнорировали мое сообщение. Jagr получает первое предупреждение.

Более того, ты совершенно некрасиво указал на "ошибки" (по твоему мнению) других судей в судействе. Главное правило, запомни - сначала добейся.

Тем не менее, я отмечу, что судьи отнеслись к своей работе халатно. Оценивание одной строчкой того или иного критерия не идет ни в какие рамки. Тем не менее хочу отметить, что даже это судейство по сравнению с другими лигами на порядок выше. Но мы, JumpStyle Community JumpStylers.Ru не должны равняться на них. И даже то, что в организации этой лиги мы на голову сильнее них - этого недостаточно. Мы должны быть на 2 головы сильнее.
Поэтому прошу всех имеющих к организации и судейству лиг собраться и обдумать ситуацию. Если кто-то имеет возможность помочь - пишите! Вы нам нужны, ребята!

Первый этап прошел. В любом случае, все прошло без серьезных накладок. Хочу сказать огромное спасибо всем ребятам, которые отсудили пары, которые потратили время на лигу. Да, потратили силы "в радость", ведь все мы любим тяжелую электронную музыку и наш танец. Так давайте же меньше трепаться и больше делать. Учитывать свои ошибки и идти все вперед, одной командой, без каких-либо претензий друг к другу!
Yarche // Ярослав Костров
YouTube
Vkontakte
Skype: yarchexd (Every day, 10:00 - 18:00, MSK time)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум

Правообладание

При использовании любых материалов с сайта JumpStylers.Ru указание ссылки на материал и ее автора обязательно.
Contact Person: Russian Federation, Saint-Petersburg, Kostrov Yaroslav
Phone: +7-911-156-65-50 и Web: JumpStylers.Ru

Шахматные книги и уроки шахмат на ChessKnigi.Ru и ChessDeti.Ru

Яндекс.Метрика