• Home
  • Полезно
  • Какой чехол для гитары лучше купить, и нужен ли он вообще?

Какой чехол для гитары лучше купить, и нужен ли он вообще?

Сумка или чехол для гитары купить очень рекомендованы, особенно если Вы планируете часто путешествовать с инструментом или играть вне дома или офиса. А нужен ли он вовсе? Если музицировать на гитаре нужно исключительно в одном месте (например, дома или в офисе), тогда покупать чехол действительно нет никакой необходимости. В таком случае перевозить гитару нужно очень аккуратно: в автомобиле, и не о каком метро или автобусе не может идти речь. Как правило, после транспортировки гитара расстраивается, даже в чехле, поэтому перед игрой ее нужно немного подстроить (eine Gitarre stimmen online) и привести в порядок. Это вполне нормально, и гитара расстраивается сама по себе, даже если ее не трогать вообще. Время от времени лучше проверять строй и подкручивать струны в нужную сторону. Чехол защищает инструмент от расстройства и механических повреждений.

 

Чехлы бывают мягкие и твердые, термостойкие и водостойкие. Понятно, что гитару иногда нужно транспортировать в дождь, снег или сильный мороз. Не отменять же выступление из-за погодных условий?! Такие моменты нужно предусмотреть и предотвратить ущерб, особенно если гитара хорошая и дорогая. Для обычной гитарки сойдет самая дешевая мягкая сумка. Для классной гитары чехол должен быть также особенным. Материалы чехлов бывают разные, но самое главное – это купить твердый и надежный кейс! Таким образом, можно быть спокойным за сохранность инструмента. Минимальная стоимость такого кейса начинается от около 100 долларов, но это вполне оправданная покупка.

 

Один из недостатков твердых футляров – он подходит лишь к одному размеру гитар. Гитара впритык туда помещается и сверху закрывается. Но что делать, если дома есть две или три гитары разных размеров, например, акустическая, бас и электро? Неужели покупать три чехла для каждого инструмента? Можно подобрать один мягкий чехол средних размеров, так, чтоб он подходил для всех гитар. Но вот с твердым гитарным кейсом такой трюк может не получиться. Поэтому чехол для гитары лучше покупать в соответствии с собственными целями и возможностями. Лучше всего защищает гитару от внешних факторов именно жесткий чехол. А если гитару Вы будете перевозить не чаще чем один раз в год, то лучше и дешевле будет вызвать такси. В таком случае гитарная сумка будет просто лишним и ненужным атрибутом.

 

Статья подготовлена вместе с ресурсом http://akustik-gitarre-lernen.ch, специально для JUMPSTYLERS.RU.

Правообладание

При использовании любых материалов с сайта JumpStylers.Ru указание ссылки на материал и ее автора обязательно.
Contact Person: Russian Federation, Saint-Petersburg, Kostrov Yaroslav
Phone: +7-911-156-65-50 и Web: JumpStylers.Ru

Шахматные книги и уроки шахмат на ChessKnigi.Ru и ChessDeti.Ru

Яндекс.Метрика