Живопись в интерьере

Живопись в интерьере

За всю историю изобразительного искусства сложилось огромное количество направлений и жанров. Прежде всего, это пейзажная живопись: городской пейзаж, морена или изображение природы. Затем, натюрморт, портрет, различные жанровые сцены. Обычно живописцу близок какой-либо один стиль, отражающий его внутреннее состояние. Покупатель то же предпочитает работы, отражающие или восполняющие некоторые аспекты его жизни. Так, человек, любящий отдыхать на природе, но, по каким-то причинам, не всегда имеющий такую возможность, повесит у себя на стене пейзаж, напоминающий те места, где он бывал. Это может быть деревенский пейзаж, навевающий воспоминания о счастливом детстве, проведенном у бабушки в деревне или изображение теплого моря, пробуждающее чувства расслабленности от удачного отпуска. Некоторым нравится вешать на стены изображения животных.

Очень эффектно смотрится красавец тигр, отдыхающий или готовящийся к прыжку. Рисунок царственного льва подойдет человеку сильному и благородному, как и сам царь зверей. Многие обожают кошек и даже собирают целые коллекции с их изображениями. Человек, страстно любящий «полеты» на яхте, конечно, приобретет морену с вольно бегущим по волнам парусником. Лучше, если полотно будет сочетаться с общим интерьером помещения, где оно будет висеть.

То же касается и рамы. К классическому интерьеру подойдет реалистичная картина маслом, а в интерьер в стиле «хайтек» впишутся минимализм или абстракция. Существует разделение и по функциональным особенностям помещений. На кухне или в гостиной лучше повесить натюрморт из фруктов или изображение цветов. Произведение, написанное в ярких, «вкусных» тонах, поднимет настроение и разогреет аппетит. В спальне можно повесить ню или пейзаж в спокойных, нежных тонах. В кабинете будут хорошо смотреться городской пейзаж, охотничьи и жанровые сцены. Обычно, для этого помещения выбирают строгие рамы темных оттенков, без излишней витиеватости или классическую бронзу. Вы можете прийти в гости к своему другу или родственнику и, увидев незаконченный интерьер с пустыми стенами, например в гостиной, задуматься о том, что неплохо было бы купить живопись и подарить ему на какой-нибудь праздник полотно с изображением его любимых цветов или фруктов. А может быть, это будет творческая фантазия, отражающая его любимое хобби: загородный дом и сад, бильярд, шахматы или другое спортивное состязание, большой портрет с членами его семьи.

Правообладание

При использовании любых материалов с сайта JumpStylers.Ru указание ссылки на материал и ее автора обязательно.
Contact Person: Russian Federation, Saint-Petersburg, Kostrov Yaroslav
Phone: +7-911-156-65-50 и Web: JumpStylers.Ru

Шахматные книги и уроки шахмат на ChessKnigi.Ru и ChessDeti.Ru

Яндекс.Метрика