Орбакайте: «Мне 40, а сыну 20!»

«Мне 40, а сыну 20!»

Кристина Орбакайте и ее старший сын Никита в конце мая отмечают двойной юбилей. С чем их и поздравляем!

В этом году у Кристины столько гастролей, что один из концертов, в Петрозаводске, при­шелся аккурат на двад­цатилетие ее сына — 21 мая. Но отменять выступление она не будет — Никита обиду не таит, тем более что намерен отмечать 20-летие в Нью-Йорке со своей невестой Аидой и друзьями. Вся семья соберется за одним сто­лом 25 мая, в день, когда 40 лет исполнится самой Кристине. По этому поводу и Никита, и его папа Владимир Пресня­ков, и бабушка Алла Пугачева готовят массу сюрпризов.

ЗАСТАЛИ С ПОЛИЧНЫМ

«Я и не заметила, как вырос мой сын, — сокрушается Крис­тина. — Родила его, когда мне было столько же, сколько ему сейчас». А вот Никита становиться отцом пока что не то­ропится, хотя его отношения с сокурсницей Аидой более чем серьезные. Папа Никиты кан­дидатуру невесты сына одобрил сразу. Избранницу приняли и мама с бабушкой, Аллой Бо­рисовной. А мнение этих двух женщин для Никиты — закон. Хотя сама Кристина скромни­чает: «У нас принято уважать поступки и решения друг дру­га... Впрочем, о девушке Никиты я знаю все, она прелестная».

Сказав это, Кристина навер­няка вспомнила себя — стар­шеклассницу, на пальце которой красовалось обручальное кольцо. И такое же было на пальце тог­дашнего учащегося Хорового училища им. Свешникова Во­лоди Преснякова...

...Спустя считаные дни они пришли на учебу: Кристина — краснея под пытливыми взорами одноклассников, а Володя — не без гордости поблескивая сим­волом вечной любви и вернос­ти. Накануне родители Вовы — супруги Пресняковы — застали молодых с поличным, приехав с гастролей на день раньше. И повели себя мудро — покрови­тельственно. В тот же вечер Еле­на отозвала Кристину в сторонку и протянула смущенной девушке то самое колечко, шепнув: «Возь­ми, доченька, на память».

«ГАДКИЙ УТЕНОК»

Так Кристина и ее будущий хоть и гражданский, но все же муж Владимир Пресняков стали жить вместе. Спустя пять лет у Кристины и Владимира появился сын Никита, но к тому времени их отношения дали трещину.

Алла Пугачева рассказывает, что предвидела крушение брака дочери: «Вместе с родителями Володи я пыталась сохранить ее семью, хотя понимала, что наши усилия напрасны».

«Кристи менялась буквально на глазах, — говорит Владимир Пресняков. — Становилось яс­но, что одному из нас придется уступить — либо мне надо было бросать любимое дело, либо ей». Кристина сама предложила по­жить некоторое время порознь — разобраться в отношениях. Тогда и случилась решающая ссора, когда Володя сгоряча собрал веши и хлопнул дверью... Неприятности в личной жизни не сбили Кристину с творческого пути. Владимиру, который на­деялся вернуть возлюбленную, Алла Борисовна в приватных беседах втолковывала: «Ее сей­час не остановить!» Не успели оглянуться — каждый уже живет своей жизнью.

Спустя годы Орбакайте ска­жет: «Развод и девичья фамилия? Ну уж нет. Мы по-прежнему очень друг другом дорожим. У нас общие друзья, нам есть что вспомнить и над чем пос­меяться». Кристина признает­ся, что именно Владимир помог ей поверить в себя. С ним она выросла как человек, как певица. «Я у мужчин успехом не пользовалась, была гадким утен­ком, — смеется она. — Володя первый, кто обратил на меня внимание».