• Home
  • Классно
  • Танго: история, происхождение и неповторимый характер

Танго: история, происхождение и неповторимый характер

 

Танго, без сомнений, считается одним из самых страстных, загадочных, будоражащих душу и кровь танцев. Сколько чувственности, огня и искренности в безупречных линиях двух силуэтов, сколько любви и проникновенности, свободы и нежности. Именно танго вызывает в каждом зрителе такую бурю эмоций. Откуда же взялся этот чудесный, зажигательный и удивительный танец?

Некоторые историки утверждают, что впервые танго станцевали в Аргентине, однако, французскими учеными было доказано, что истинной родиной танца была Испания. Испанские аборигены (мавры) танцевали его ещё в 15 веке, и только через столетие, после того, как Испания колонизовала Южную Америку, танго попало в Аргентину, где танец постепенно развивался, а затем выделился в отдельное направление.

В самом начале, танго танцевалось под ритм барабанов, но затем, с годами, танго совершенствовалось, вбирало в себя все новые и новые движения, постепенно продвигаясь от простого ритмичного танца к сложному, парному ансамблю. До 19 столетия, танго считалось танцем простолюдинов, и только на сломе 19-20 веков, танго впервые предстал перед людьми совершенно в другом амплуа. Уличные артисты стали показывать танго зрителям, создавались танцевальный труппы, устраивались туры по Европе, чтобы каждый смог увидеть своими глазами этот набор магических движений, наполненных незримой энергией, которая зажигала огонь в сердцах. В начале 20 столетия, танго стал не только модным, но и великосветским танцем.

В настоящее время, очень престижно уметь танцевать танго, поскольку это один из сложнейших бальных танцев, который принимает участие во многих конкурсах, фестивалях и соревнованиях. К сегодняшнему дню, танго имеет множество вариаций, в которых присутствуют свои уникальные движения, некие характерные черты. Однако, о каком бы танго не шла речь, более эмоционально наполненного, страстного, чувственного и яркого танца просто не найти. В каждом движении танго кроется столько эмоций, столько ощущений, что его важно станцевать, не просто верно делая шаги и поддержки, о чем пишет студия танцев BIGDANCE в Киеве. Намного важнее прочувствовать танго, наполнится его непреодолимой энергией, вобрать в себя его дух, загореться искренним желанием станцевать его от всего сердца. Каждый танец танго – это коротка история о любви, которую необходимо понять и прочувствовать каждой клеточкой своего тела. В каждой маленькой постановке зритель видит то, что не способен показать ни один другой танец.