• Home
  • Классно
  • Купить портативный мини динамик capsule speaker x mini, сабвуфер и динамик в одном устройстве по низкой цене

Купить портативный мини динамик capsule speaker x mini, сабвуфер и динамик в одном устройстве по низкой цене

Сабвуферный динамик: зачем?

Если вы меломан, то понимаете значение высокого качества звучания. Раньше, когда из-за тотального дефицита невозможно было достать даже аудиокассеты (ваши родители помнят гигантские очереди за мечтой по имени «Сони»), а о технике вообще не шла речь, мы могли довольствоваться плохим звуком, то зачем делать это сейчас? Огромный выбор носителей к вашим услугам! Эстеты и коллекционеры слушают «винил», бережно стирая пыль с пластинок бархатной тряпочкой; люди консервативные предпочитают музыкальные центры и стереосистемы, молодежь цепляет на одежду клипсы невесомых плееров, женщины любят беспроводные наушники, чтобы руки оставались свободны во время работы по дому… Но все мы сходимся в одном: настоящую музыку (старинную, джаз, рок или оперу — независимо от жанра!) и слышать нужно по-настоящему. Если не всегда хватает времени пойти в филармонию или в рок-клуб, то это не повод отказывать себе в удовольствии слушать Моцарта, Битлов или Раммшайн в достойном этих музыкантов качестве!

Сабвуферные динамики — это еще один шаг в развитии акустических систем, позволяющих действительно наслаждаться каждой композицией, а не стараться уловить знакомую мелодию среди гула, треска и шипения. Колонки с отрегулированными «низами» уступают первенство миниатюрным динамикам, размер которых не больше куриного яйца. Специалисты давно подтвердили, что тембр, насыщенность и чистота звукового фона способны влиять не только на состояние духа, но и самочувствия. Звуку подчиняются частота сердечного ритма, ритмичность дыхания, баланс артериального давления и степень мышечного напряжения. Технические новинки спешат нам на помощь. Тем не менее, и здесь нужно быть внимательным. Сам по себе сабвуфер — а средний человек знает лишь то, что он предназначен для воспроизведения низких частот — при использовании в музыкальной системе бывает бесполезен. Более того, вместо мощных и полновесных басов вы можете получить даже ухудшение звука в целом. Это может случиться, когда вы, стремясь сэкономить, пытаетесь пользоваться сабвуфером сомнительного качества, либо неверных его настройках. Бывает, что сабвуфер вообще не предназначен для воспроизведения музыкальных частот, а был выпущен под «эффекты» озвучивания игр и фильмов. Таким образом, чтобы не разочаровываться в возможностях низкочастотной акустической системы, всегда подбирайте ее правильно, консультируясь со специалистами.

Проблема согласования акустической системы с ее потребителем отчасти сродни проблеме оптимизации, так как продвижение сайтов качественно требует внимания, терпения и помощи профессионала. Да простится нам вольная аналогия, но подход к раскрутке сайтов сродни управлению оркестром или группой. Ловите собственную мелодию, и пусть ни один ваш инструмент не фальшивит!