• Home
  • Классно
  • Мультфильм "Гриффины" - только для взрослых

Мультфильм "Гриффины" - только для взрослых

 

Ежегодно Голливуд снимает огромное количество фильмов для детей. Лучшие актеры с мировыми именами считают за честь сниматься в детских фильмах. Мультфильмы смотрят не только дети, но и их родители. А некоторые мультики и вовсе детям противопоказаны.

Например, мультсериал «Гриффины» сложно назвать детским. Главный сюжет - будни американской, мягко говоря, неблагополучной семьи. Главные герои - это родители и дети, плюс «говорящая» собака. Не смотря на то, что они являются семьей, назвать их взаимоотношения теплыми очень сложно. Юмор сериала по цвету больше напоминает черный, шутки не просто острые, главные герои отзываются с насмешкой и сарказмом практически по поводу всех американских ценностей, развинчивая понятие «Американ Дрим». Кинокритики пытались дать определение тому, что происходит на экране, и свелось это к словосочетанию «real сумасшествие».

Но, судя по тому, что сериал номинировался 12 раз на Эмми и 4 раза становился ее обладателем, доля истины в происходящем на экране все-таки есть. Не смотря на то, что сериал создан в формате мультипликационного фильма, он предназначен только для взрослых и на экраны выходит только поздним вечером. Смотреть мульфильм "Гриффины" интернет можно в любое удобное время, причем в отличном качестве.

Кстати, у некоторых зрителей в первые минуты просмотра возникает негативное отношение к сюжету и ко всему, что происходит на экране, особенно это имеет отношение к черным и злым шуткам, а также нестандартным пародиям на американскую действительность. Но почитатели сериалов о Симпсонах, и других подобных мультфильмов, с первых дней полюбили семейство Гриффинов. В год появления сериала на экранах и в сети интернет его наградили статусом «открытие года».

Нельзя однозначно сказать, что это сериал мрачный и жесткий. Нет, в каждой серии есть место для музыки, семейных отношений, религии и все это обсуждается и подается в нестандартной юморной форме. Уникальность сериала не столько в его сюжете, сколько в непредсказуемости. Никогда, даже самый преданный поклонник не может даже представить, чем его удивят в новой серии.

Говорить о героях сериала можно долго и много. Сразу оговоримся - все они неповторимы, хотя за прототип и выбраны «представители обычной американской среднестатистической семьи», они все-таки очень многогранны. Толстяк Питер, слегка сумасшедшая Лоис (жена Питера), а их, мягко говоря, полуотсталый сын Крис…все они по-своему уникальны и вызывают симпатию.

Ну, а то, что некоторые телезрители упрекают сериал в пошлости – что ж, на то он и есть мультфильм для взрослых.