Группа поддержки "Динамит"

Группа поддержки Динамит - www.dinamit-show.ruВ последнее время черлидинг стал таким видом спорта, который не просто раскрывает спортивные таланты, а и показывает всю настоящую женскую красоту его участниц. Именно прекрасная половина общества с гордостью продолжает заниматься черлидингом, или как его принято называть в наших кругах группа поддержки, и при этом умудряется даже выигрывать чемпионаты в этом столь интересном, и даже оригинальном на первый взгляд направлении.

Может некоторые и не знакомы с черлидингом, но если просмотреть статистику и историю его развития, то можно увидеть, что Америка, Европа, и целый мир уже подключились к чемпионатам, в которых показывают свои таланты прелестные участницы. Интересным является тот факт, что родоначальниками черлидинга были именно мужчины, они как не странно, в конце девятнадцатого века, в Америке, стали быстрыми темпами развивать это новое на то время направление. Но, к сожалению, общество не смогло устоять перед красотой женской грации и пластики, и когда увидели на сцене в этом амплуа девушку, то однозначно было решено, что именно она должна стать олицетворением команд группы поддержки. Основными атрибутами девушек в таких командных выступлениях были, и продолжают оставаться помпоны.

На данном этапе развития черлидинг нельзя полностью отнести к виду спорта, так как в основную программу включили и танцевальные элементы. 2001 год стал знаменательным для черлидинга, ведь был проведен впервые чемпионат мира, который и проложил путь для дальнейших ежегодник соревнований, в обязательном порядке два раза в год. Всю Европу и весь мир охватила волна черлидерства, при этом практически 50 стран могут гордиться своими спортивными клубами. США продолжает оставаться бесспорным лидером этого направления, там каждая школьная команда должна обязательно иметь хоть какую-то группу поддержки. А в Японии черлидерство было даже введено как отдельный элемент в школьной программе. Финляндия, Германия, Словения также постоянно усовершенствуют это направление, и стараются не отставать от его родоначальников.

Каждая девушка, наверное, в душе мечтает стать популярной в своей школе или вузе, и попасть в самую крутую команду группы поддержки, не смотря даже на тот факт, что американское СМИ подсчитало, что где-то 50% всех травм в спорте приходятся именно на черлидерство.

Любая группа поддержки со всей ответственностью относится к выбору сценичной одежды, ведь именно через свои костюмы они воздействуют на зрителей. В основном это коротенькие шорты и майки, ярких цветов, встречаются и юбочки среди команд соперников. При этом если группа поддержки пришла конкретно поддержать спортивную команду, то соответственно и расцветка костюмов будет точно такая же, как и у выступающего клуба.

Что же включает в себя программа выступления группы поддержки?! В первую очередь это латиноамериканские элементы, хип-хоп, диско, при этом обязательными являются акробатика, гимнастика, а это говорит о том, что девушки нуждаются в постоянных систематических тренировках.

Черлидинг становится все более популярным, ведь это направление помогает быть всегда в форме, находиться на пике популярности, да еще заниматься любимым делом. При этом группу поддержки можно реально заказать на любое корпоративное мероприятие, ведь тогда праздник пройдет действительно феерически и на высшем уровне.