В России любят смотреть кино

 

Несмотря на все неурядицы, проблемы, занятость и кризисы, интерес жителей России к кинофильмам огромен. Согласно статистике, более восьмидесяти процентов россиян смотрят фильмы один раз в неделю. Кассовые киноленты, снятые зарубежными режиссерами, предпочитают около четырнадцати процентов зрителей, старое советское кино любят почти пятьдесят процентов всей аудитории, а фильмы, снятые в последние годы, притягивают к экранам почти тридцать процентов жителей России.

Не все любители кинопросмотров пользуются многочисленными телеканалам, подавляющее большинство пользуется сайтами, позволяющими смотреть кино онлайн, некоторые скачивают фильмы из Всемирной Паутины, подчеркивая, что пользуются лишь теми сайтами, на которых это можно сделать бесплатно. Самое интересное, что те же люди признались, что регулярно посещают кинотеатры, то есть, это настоящие «киноманы», пользующиеся всеми возможностями для просмотра кинолент.

Россияне отдыхают, смотря « обрые и душевные» фильмы, именно поэтому так высок процент тех, кто смотрит картины прошлых лет. Согласитесь, все давно устали от тонн крови, «проливающихся» с экранов, и слез героини, которая не смогла обмануть «простого богатого парня». Зрителей привлекает и сериал, который понятен и максимально приближен к их жизни. Они с удовольствием наблюдают за всеми событиями, которые буквально «задевают за живое», заставляя сопереживать, смеяться, негодовать. Нельзя не отдать должное съемочной группе и актерам, которые не просто перенесли на экран реальную жизнь, но и сумели преподнести ее так, чтобы аудитория отдыхала, хотя бы на короткое время забывая о собственных проблемах и заботах.

Комедийные сериалы немного потеснили «кровавые» и «закрученные» детективы, продюсеры поняли. Что зритель устал от трагедий и постоянной стрельбы. В ТОПе легкие комедии и мелодрамы, которые не требуют обильных слез, но лишь сопереживания. В каждом кино обязательно должен быть счастливый конец. Если сценарист этого не предполагал, снимается второй, третий, четвертый сезоны, пока этот момент не наступит. Зритель хочет видеть на экранах реальную, но красивую и счастливую жизнь.

Такая же тенденция прослеживается и в современных полнометражных фильмах. Сюжетная линия может развиваться по-разному, но конец фильма просто обязан быть позитивным. Иначе его просто не будут смотреть.