• Home
  • Классно
  • Танец бачата - яркий, страстный, сексуальный....

Танец бачата - яркий, страстный, сексуальный....

 

Бачата – это танец, который берет свое начало еще с 60-х годов 20 века. На тот момент это не было чем-то романтичным и зажигательным, как мы можем наблюдать сейчас. Бачатой называли собрание и шумные гуляния бедняков, это можно назвать как «дискотеки для бедняков», которые обязательно сопровождались шумом и гуляниями. Музыку бачата можно было услышать повсюду – во дворе или же просто в тени деревьев.

В танце воспевалась горькая или неразделенная любовь. На первый взгляд, романтические мотивы, но их считали вульгарными и не одобряли в высших кассах общества. В музыке порой воспевалась жизнь простого бедного парня или же девушки, которая показывает о своих проблемах и трудностях в этом большом мире.

Интересная "смесь" доминиканских мотивов внесла в бачату свою лепту оригинальности, делая ее подобной ритму «клаве». С течением времени музыканты увидели в ней, что она прекрасно может передавать такие глубокие чувства человека, как тоску по любимому человеку, горечь разлуки или же даже в некоем роде меланхолию. Экспрессивность этой музыки начала широко использоваться с того времени.

В 90-е годы благодаря людям, которые начали развивать и совершенствовать данный стиль музыки, появилось три основных ее направления. Благодаря этим исполнителям было разрушено стереотипное мнение, что бачата – это музыка низшего слоя людей. Сегодня танец бачата очень популярен не только в Доминиканской Республике, но и во всем мире. Это США, Испания, Мексика и т.д. Без него не может обойтись ни одна вечеринка, праздник, дискотека.

Если вы хотите раскрепоститься, почувствовать всю страсть танца, вам поможет школа бачаты.

Главная роль в музыкальном сопровождении отводится акустической гитаре. Как вариант, ее роль может исполнять карибская гитара рекинто, для которой характерно резкое металлическое звучание. В качестве ударного инструмента в бачате выступает бонго́.

На удивления движения танца очень просты: освоить их может даже тот, кто никогда не занимался танцами. Танец представляет собой такие движения - четыре шага из стороны в сторону, альтернативный вариант – вперед – назад. Партнёры совершают движения все время, находясь на очень близком расстоянии друг от друга, их руки, как правило, сцеплены в замок. Танец этот яркий, страстный, интимный, чувственный. Задача танцоров – двигаться эротично, сексуально, вызывающе.

Партнер должен мягко вести партнершу, словно «баюкая ее» в своих объятиях, партнерша должна быть словно кошкой, плавно двигая бедрами. «Фишкой» танца может стать «перекидывание» девушки из стороны в сторону.

Попробуйте и вы освоить этот необыкновенный танец, и вы увидите, какие многогранные чувства он вызовет у вас и вашего партнера.