• Home
  • Классно
  • Обучение в школе танцев Менада — мечта, воплощенная в жизнь

Обучение в школе танцев Менада — мечта, воплощенная в жизнь

Танец — это умение красиво и плавно двигаться. У людей, умеющих танцевать — правильная осанка, они обладают легкой, летящей походкой. Вероятно, поэтому многие мамы стремятся отдать своих дочурок и сыновей в танцевальную секцию или кружок, чтобы они смогли научиться двигаться легко и непринужденно, «парить» над паркетом.

Однако освоить искусство танца можно не только в раннем детстве. Учиться красиво двигаться под музыку — никогда не поздно. В городах многие люди, выйдя на пенсию, с удовольствием посещают различные танцевальные курсы, записываются в клубы по возрастам, чтобы наслаждаться возможностью воплощать в жизнь свои желания. Всех, кто хочет освоить изящные, элегантные движения приглашает сайт школы танцев Менада http://menada.org/.

Для одних научиться танцевать — это желание и возможность удивить своих знакомых (или привлечь к себе внимание), для других — потребность души. Большинство, приходя в школу танцев, понятия не имеют о танцевальных стилях. Далеко не каждый знает, что существуют такие направления, как

  • бальные танцы (вальс, танго, фокстрот и т.д.) — для людей всех возрастов;
  • латиноамериканские (ламбада, румба и пр.) — для страстных натур;
  • клубные (стрит-джаз, хип-хоп, электро и др.) — молодежное направление для любителей дискотек;
  • уличные (брейк-данс, вокинг и т.п.) — для уверенных в себе людей (требуют усиленной тренировки);
  • народные (гопак, полька, цыганочка и пр.).

Поэтому многие затрудняются с выбором танцевального жанра. Вот тут http://menada.org/shkola-tancza.html можно выбрать танец для обучения.

Огромные возможности, без ограничения телодвижений, дают современные молодежные танцы. В них человек выражает полет своих мыслей и чувств языком тела. Современные танцевальные жанры — это великолепная пластика, изящество и грациозность движения. Одним из наиболее популярных молодежных направлений является джаз-модерн, созданный в Америке, как разновидность сценического. Это — своего рода альтернатива классическим пляскам. Он вобрал в себя элементы уличных и клубных стилей, органично переплетенных с основными «па» лирического джаза. На сайте http://menada.org/shkola-tancza/xobbi-klassyi/napravleniya/modern-dzhaz.html можно узнать про танец джаз-модерн более подробно.

Во все времена танец считался идеальным средством общения. Люди, двигаясь в такт музыке, жестами выражают боль и страдание, любовь и ненависть, восторг и удивление. Кроме этого, брейк-данс или свингл, хастл или ча-ча-ча являются альтернативой тяжелым занятиям в тренажерных залах. Они заряжают человека энергией и бодростью, раскрепощая его и доставляя максимум удовольствия. При этом формируется правильная осанка, фигура становится стройней, поднимается настроение и жизненный тонус.