Как научиться танцевать

 

Танец – прекрасное зрелище, состоящее не просто из заученных движений, танец – это жизнь, которую проживает танцор. Каждому хочется научиться в совершенстве владеть своим телом, очаровывать других в танце, вызывать восхищение. С чего же начать, как выбрать стиль, который подойдет именно вам?

Для человека, который никогда не занимался танцами, но обязательно хочет освоить это далеко непростое дело, лучше всего начать с классики. Это бальные танцы. Они подготовят ваше тело и мышцы к более сложным и новым стилям. Ведь в этом деле очень важна база – стартовая подготовка. Освоив базу – освоите все что угодно. Одна из лучших школ классического бального танца – школа «Стандарт» в Праге. Обязательно посетите один из ее мастер-классов. Сэкономит ваши деньги отель браник прага которым гордится. Несмотря на сравнительно невысокие цены, вы будете поражены классическим дизайном и роскошью интерьера. Отличные номера и кухня – царский отдых после сложных танцевальных классов.

Покорив классические бальные па, вы сможете выбрать практически любой стиль. От резких хип-хопа и крампа до утонченного контемпорари. Стоит заметить, что в каждом стиле разный принцип постановки движений и пластики. Выбирая стиль, ориентируйтесь на свой характер. Просмотрите видео с танцевальных шоу, поймите, к какому стилю тянется душа. Лучше всего, конечно, посетить как можно больше мастер-классов по разным стилям. Опытные тренеры и танцоры быстро определят наличие или отсутствие таланта к определенному стилю.

Одним из самых страстных и живых стилей является латина. Конечно, лучше съездить на родину латинских танцев, к примеру, в Бразилию, окунуться в мир латины! Но вот начинать обучение с нуля стоит в Хельсинки. Несмотря на географическую удаленность, этот город славится танцевальными школами, которые хорошо дают латиноамериканскую базу. Четко и понятно вселяют дух латинской культуры европейцам. В хельсинки отель сокос президент открывает свои объятия приезжим туристам. Комфортабельный отель бизнес-класса отлично подойдет для отдыха после зажигательных тренировок.

Одним из самых динамичных стилей является хип-хоп. Он подойдет решительным людям, которые знают, чего хотят от жизни, и смело идут к достижению своих целей. Очень часто в хип-хоп культуру идут люди, которым надоела несправедливость и выражаются в танце. Ведь ключевой момент в любом движении – эмоция, она создает язык танца, заставляет тело говорить, а не просто двигаться в такт музыки.

Танец – не просто увлечение. Его не так просто освоить. От него нужно получать удовольствие. Только правильно выбрав стиль, вы сможете проживать действие и достигнете в нем небывалых высот.