Основные ошибки новичков в тренажёрном зале

 

Принято считать, что мужское накачанное мускулистое тело является неким эталоном, предметом для подражания. Неслучайно многие молодые люди устремляются в тренажёрный зал, чтобы накачать те или иные группы мышц, но, как правило, допускают целый ряд характерный ошибок, не получив никаких результатов кроме неприятных травм.

Тренажёрный зал: мифы и правда

Сегодня существует масса литературы, где подробно расписаны программы известных культуристов. Подготовившись теоретически, многие молодые люди, которые никогда не занимались бодибилдингом, берутся на себе испробовать те или иные советы по наращиванию мышечной массы. Нет, безусловно, в чтении подобной литературы ничего плохого нет, кроме того, что любую информацию нужно подбирать в соответствии с собственными требованиями.

Не стоит смущаться того, что вы не знаете предназначения какого-либо тренажёра и не умеете выполнять конкретные упражнения. Всегда можно посоветоваться с тренером зала, купить несколько индивидуальных тренировок, что позволит составить конкретную программу для вашего типа телосложения. Даже если по некоторым причинам вы не можете оплатить тренировки, любой тренажёрный зал оставляет за вами право получить вводную тренировку, во время которой тренер занимается только с вами и отвечает на все ваши вопросы. Помните, современные фитнес клубы борются за каждого клиента, поэтому, не бойтесь задавать вопросы.

Ещё один момент, рост мышц происходит постепенно. Доказано, что оптимальное количество тренировок составляет не более 3 раз в неделю. Ваш организм должен обязательно успевать отдохнуть и восстановиться, в противном случае наступает период перетренированности, который может затянуться на пару месяцев и выражается в полном отказе от занятий. Более того, не думайте, что нарастить большие объёмы мышц можно без использования «химии». Именно поэтому уясните, что если вы для себя решили не принимать подобные препараты, настройтесь на появление некоторой рельефности мышц, которая выглядит органично и более натурально, чем груды мускулатуры.  

Если хотите иметь красивую осанку, развитую мускулатуру рук и спины, обратите внимание на такой вид спорта, как большой теннис. Теннис благотворно влияет на общее состояние организма, а большое количество характерных упражнений (маховые движения руками, прыжки в сторону, пробежки) позволяют легко сбросить вес и получить фигуру атлета. Таким образом, теннис также может помочь вам в решении проблем с лишним весом.