На шопинг в Берлин

Многие танцоры jumpstyle мечатют снимать клипы одевшись в классные шмотки. Ведь удобные джинсы и обувь прибавят энергии танцу.

Далеко не все предпочитают групповые экскурсионные туры в Германию, чтобы посмотреть исключительно ее достопримечательности. Некоторые предпочитают отправляться в эту европейскую страну из-за возможности осуществить настоящий европейский шопинг. Вовсе не обязательно для этого заказывать шопинг туры в Берлин, если вы не хотите зависеть от групповых экскурсий по местам распродаж, а мечтаете о самостоятельном передвижении по торговым точкам Берлина. На центральной улице Берлина располагается большое количество бутиков, а также имеются лавки, которые продают недорогую одежду. Сами немцы являются народом достаточно экономным, даже если не сказать скупым, поэтому преимущества обладания высоких цен над минимальными вы в Германии не увидите.    

Если стоимость будущих покупок для вас особого значения не имеет, то советуем вам отправиться в такое место как Plaza Kempinski, представляющий собой огромный торговый центр. В нем расположены самые центральные и роскошные бутики города, торгующие исключительно брендовым товаром. Особое внимание в этих магазинах уделяется женской одежде, количество наименований которой не знает границ.

На улице со сложным названием Wilmersdorferstrasse вы найдете магазины с более демократичными ценами, но с не меньшим выбором. Большинство туристов, решившихся на отдых в Берлине, обязательно наведываются в это место. Конечно товар, продающийся на этой улице, порой трудно назвать первосортным, однако качеством он обладает достаточно приличным.

Магазины восточной части Берлина одно время считались совершенно не интересными, поскольку не продавали ничего интересного, кроме сувениров или одежды среднего уровня. Однако не так давно ситуация изменилась кардинальным образом. Именно на одной из улиц восточного Берлина располагается большое количество элитных бутиков, также магазинов, продающих феерические и элегантные сувениры. На улице Alexanderplatz можно найти варианты для более дешевого шопинга. Стоит учесть, что все магазины Берлина работают с понедельника по пятницу до шести вечера. По субботам их рабочий день длится всего лишь до двух часов дня. По четвергам же рабочий день начинается обычно на час раньше.

Несомненным центром берлинской моды называют «амбарный район», получивший такое не слишком благозвучное название из-за того, что в прошлые века амбары для сена было принято строить в удаленности от города, поскольку местные жители опасались пожара. Стоит учесть, что большая часть этого здания пережила самую настоящую бомбежку во время Второй Мировой и существует по сей день.

В Берлине, помимо одежды, существуют также специализированные магазины, предназначенные для узкого круга. К примеру, книжные магазины Берлина достаточно распространены, причем купить в них можно не только немецкую, но и иностранную литературу. Также неподалеку от Берлина располагается знаменитая студия керамики, где приобретают изделия достаточно богатые коллекционеры со всего мира.

Статья взята с сайта mvoyage.ru