Немного о Samsung Wave 7230 (1.2)

Многие танцоры стиля jumpstyle интересуются также и хорошими мобильными телефонами. Ведь зачастую тяжело таскать с собой магнитолу для того, чтобы снять клип. Лучше иметь в кармане хороший телефон с качественными динамиками.

Аппарат оснащён похожим в Wave 5250 экраном. Дисплей имеет размеры по диагонали 3,3 дюйма, и произведён на основе классической технологии TFT. Разрешение стандартное 240 х 400, производителем заявлено отображение 265 тысяч цветовых спектров. Дисплей имеет отличный запас по яркости и угловому обзору, однако невысокое разрешение даёт о себе знать – на обводах иконок в главном меню проглядываются пикселя, бросающиеся в глаза лишь при тщательном осмотре картинок. Чего не скажешь о матрице установленной на samsung s8500 wave. Более бедная цветная гамма экрана сильно заметна при подключении телефона к персональному компьютеру, и отображению различных графических файлов на дисплее. Чувствительность сенсорных датчиков Wave 723, выполненных по ёмкостной технологии, очень неплохая. Естественно, это не старшее поколение в линейке моделей и уж тем более не Айфон, но обратная связь всё равно неплоха. В отличие от недорогого предшественника в лице Wave 5250, дисплей данной модели защищён стеклом, а не пластиковым полимером. Правда это – не запатентованная новинка Gorilla Glass, значит о минимальной защите всё же стоит позаботится. И ещё, в отличие от samsung s8500 wave, данный телефон лишен стойкого к отпечаткам пальцев защитного покрытия.

Wave 7230 получает питание от литий-ионной батареи ёмкостью 1200 мА-ч. В среднем новый samsung находится в рабочем состояние от 2 до 3 дней в зависимости от выбранного режима работы. При проведение тестов – на продолжительность разговора, длительность проигрывания музыки и воспроизведения видеофайлов, было отмечено следующее. Тест на максимальную разрядку продлился меньше всего: через два с половиной часа постоянных звонков индикаторная полоска уровня зарядки перестала быть полной. Тест на продолжительность проигрывание музыки проводился со следующими параметрами: дисплей выключён, громкость на максимум, эквалайзер в автоматическом режиме, звук – через стандартные наушники-гарнитуру. В итоге аппарат просигналил о пустой батарее, и отключил музыкальное приложение через 14 часов 45 минут. Заключительный тест – проигрывание видеофайлов со следующими установками: яркость на максимуме, громкость – девять делений, выход, опять же, через стандартные наушники-гарнитуру. В итоге – 5 часов 45 минут воспроизведения видеофайлов. Максимальная зарядка аккумуляторной батареи при включённом телефоне составила около четырех часов.