Искусство Востока и Запада

А какими еще танцами Вы интересуетесь или хотели бы заниматься? Каким видом искусства? Не только ведь Jumpstyle?

Танец - один из тех способов самовыражения, который всегда был самым доступным для любого человека. Веками складывающиеся традиции и по сей день отражаются в танцах многих стран, став признаком той или иной национальности. Так, принято считать, что «танец живота - это сугубо турецкое искусство, хотя на самом деле он появился в древнем Египте. Позже он проник в Турцию и был видоизменен, превратившись из ритуального танца в развлекательный, увидеть его можно во всей красе, если заселиться в лучшие отели 5 звезд в Бодруме и побывать на шоу.
Если говорить о западных национальных танцах, то посещение Испании даст возможность побывать на разных конкурсах, проводимых в области искусства, в том числе и хореографического.
Исполнители из разных стран Европы ежегодно съезжаются в Испанию на конкурс GRAND FIESTA, организатором которого является фестивальный комитет Fiestalonia. Здесь можно увидеть выступления коллективов и отдельных участников, присутствующих на конкурсе спонсоров и представителей властей. Для участников конкурса организована развлекательная программа, включающая экскурсии, дискотеки. А выступления участников конкурса можно увидеть, если осуществить бронирование хостелов в Гранаде и приехать на отдых.
Еще один фестиваль - «ПОЮЩАЯ КОСТА-БРАВА», который проводится в солнечной Испании, считается международным и имеет большое значение для вокалистов, собирающихся из разных стран. Жюри на этом конкурсе представляют известные деятели культуры Испании и Франции и из других стран Европы, которые определяют обладателя гран-при и вручают награды участникам.
Продолжая обзор фестивалей Испании, нельзя не сказать и о Festival Folclórico de Cataluña, основная цель которого – популяризация национальных традиций и укрепления отношений между людьми разных национальностей.
Международное мероприятие - фестиваль Festival de Danza de Cataluña, где свое искусство показывают хореографические коллективы, причем и подростковые, детские. Награды победителям вручаются от имени государства Испании, фондов, организаторов конкурса. Планируется следующий конкурс провести на танцевальной площадке La Siesta, которая считается одной из лучших в стране.
А в Коста Браво можно побывать на двух конкурсах, куда можно приехать всей семьей. Это конкурс живописи и фотографии «Красоты Коста Бравы» и «Море Солнце Фестиваль!».