Культура и образование в Китае

Что Вы слышали о Китае? О джампстайле, конечно, мало. Но не только Jumpstyle правит миром. Богатейшая история, интересное искусство... Да-да, вспоминаете! Естественно, вы слышали много об этой стране от своих друзей и родственников. Самая большая по численности нация планеты с самой развитой экономикой и древнейшей культурой. Традиции Китая известны многим. Это не только незамысловатые костюмы, вкуснейшие и полезнейшие продукты питания, это и интересные семейные обычая и обряды. Недостаточно познакомиться с ними прочитав пару статей в интернете. Для полного погружения в культуру лучше всего съездить в саму страну.

Заодно Вы сможете отснять и замечательные видео своих танцев. Как же классно иметь Jumpstyle клип на Фоне великой Китайской Стены либо одного из древнейших соборов. Здоровый образ жизни, в том числе танцы всегда были в почете у жителей этого государства, которые занимаются боевыми искусствами для поддержания своего здоровья, духа и веры. Попробуйте отвлечься от любимого танца и также как и большинство людей заняться ушу. Вы уже после недели тренировок почувствуете прилив энергии и сил, а заодно и возьмете пару интересных движений себе на вооружение. В очередном снятом клипе Вы сможете поразить своих однокашников красивейшим пируэтом или сложной комбинацией.

Только особо не увлекайтесь своим безбашенным танцем на улицах городов. Ведь как и в любой стране в Китае действуют определенные правила поведения. Будьте вежливы и осмотрительны, все же Вы в чужой стране. А жители Вам ответят добротой и поддержкой, покажут интересные культурные закоулки старинных городов, у каждого из которых есть своя история. Будет что рассказать по возвращению восвояси. Да и показать, ведь фото и видеокамера у тебя, добрый друг, всегда под рукой.

Не забудьте отблагодарить экскурсовода деньгами либо заранее припаситесь сувенирами в России. Развивайте межнациональные связи. Может так случиться, что Вы приедете в эту страну еще не раз, в том числе для обучения, а может и работы. Китай сегодня один из самых важных партнеров нашей Родины во всех сферах жизни.

Большой совет, не забудьте посетить школу музыки и танца в Китае под названием "консерватория грушевого сада", которая является старейшей в мире. Не вечно же слушать хардстайл и тяжелую электронную музыку, нужно развиваться и в культурной стези.
Удачной поездки в Китай! Незабываемых эмоций!