Интересные факты о певице Мадонне

Все любители танца jumpstyle интересуются музыкой. Но и не только электронной А например популярной. Что Вы знаете о Мадонне?

Настоящее имя Мадонны - Луиза Мария Чикконе. В далеком детстве маленькая девочка выбрала себе  имя «Вероника» для конфирмации, а отец называл будущую певицу «Маленькая Нони».

В школе Мадонна очень плохо училась, поэтому ей пришлось в 19 лет бросить обучение. Зато девочка преуспевала  в танцах и в драматическом кружке, преподаватели еще долго помнили прекрасную ученицу.

Свою музыкальную карьеру Мадонна начинала ударником в мало кому известной группе «Breakfast Club» на концерте в Москва Hall.

За свою первую кино роль Madonna получила всего 100 долларов. В 1979 году она сыграла в киноленте Стефан Левицки «Конкретная жертва». Героиня будущей поп-звезды Бруно – жила с трансвеститом и страдала от его извращений. Позднее Луиза Мария Чикконе очень жалела о своей роли. Она пыталась  запретить к показу фильм.

В кинокартине Мика Джексона главную роль вместе с Кевином Костнером должна была сыграть Мадонна в Crocus City Hall, но режиссер в последний момент остановил свой выбор на Уитни Хьюстон.

Madonna вообще не умеет готовить. Единственное блюдо, которое по плечу певице – рисовые кексы.

Мадонна проклята Ватиканом и официально Папой Римским. Всему причиной эксцентричное видео на хит «Like A Prayer», в котором Мадонна снята на фоне горящих огнем крестов.

Мадонна очень себялюбивый человек. На одном из интервью на вопрос о ее благотворительной деятельности она сказала, что хочет быть знаменитой, как Мартин Лютерг Кинг, но при этом оставаться живой.

Madonna попробовала на себе дизайнерскую деятельность. Певица создала именную коллекцию всемирно известной марки «H&M», поработала совместно с Мисси Элиотт над американской «Gap». Но результатом певица осталась недовольна и зареклась больше не заниматься дизайном одежды.

IQ певицы равен 140 баллам. Певица пишет книги, в ее коллекции их уже 17. Самая известная из них «Секс», написанная в 1992 году. В ней повествуется о сексуальных фантазиях Мадонны.

Madonna занимает третье место в рейтинге самых дорогих музыкантов Milk Moscow.

У Мадонны, как ни странно, нет своей именной звездочки на Аллее славы.

Мадонна самая успешная певица всех времен и народов. За 25 лет карьеры, она заработала около 400 миллионов долларов. В ее арсенале 40 мировых хитов. Ее имя значится в Книге рекордов Гиннеса.

Певица имеет 3 награды из 17 номинаций в «American Music Award».

В 2004 году Мадонна включена в Британский Зал Славы наряду с «The Beatles», Элвисом Пресли и Бобом Марли.