Париж – туристическая мекка Европы.

Всем известно, что Париж – туристическая мекка Европы, уникальный город с более чем двухтысячелетней историей. А вы, дорогие танцоры Jumpstyle, бывали в Париже?

В этом многомиллионном мегаполисе рядом с современными зданиями располагаются уникальные памятники культуры, а роскошные отели Парижа соседствуют с фонтанами, музеями, парками, аллеями и даже старыми кладбищами: Пер-Лашез, Монпарнас, Пасси. отели Парижа

Расположенный в долине Сены, на холмах Дез-Алюет, Монмартр, Валерьен, Париж сохранил свой исторический центр – остров Ситэ, на котором стоит знаменитый Собор Парижской Богоматери. Этот остров сегодня можно сравнить со своеобразным старинным музеем, вокруг которого вырос современный мегаполис. Там, где раньше стояли крепостные стены, сегодня проложены красивейшие бульвары и выстроены шикарные отели Парижа. Цена за номер в таком отеле часто исчисляется в тысячах евро за сутки, что неудивительно: прямо из окон гостиницы туристы могут любоваться Лувром, Мостом Менял, Дворцом правосудия или Вандомской площадью.

Елисейские поля - главная улица респектабельного района – славится высокой концентрацией дорогих магазинов, кинотеатров, ресторанов, турагентств, газетных редакций и красивейших отелей Парижа. У многих знаменитых и богатых жителей Франции есть собственные дома и апартаменты на Елисейских полях, а именно в окрестностях  бульвара Haussmann  и парка Monceau.

 Однако самыми популярными у туристов остаются все же трехзвездочные отели Парижа – именно их чаще всего запрашивают на сайтах туроператоров. Связано это, по всей видимости, с уверенностью отечественных туристов, побывавших в отелях Египта и Турции, что именно на гостиницы среднего класса с хорошим набором услуг цена наиболее адекватна.

Тем не менее, приехав в Париж, многие российские туристы убеждаются: расхожий миф о том, что европейские отели очень дорогие, не соответствует действительности. В столице Франции цены часто не зависят от класса отеля – бывает так, что цена номера в двухзвездочной гостинице превышает стоимость аренды номера в отеле трехзвездочной категории. В небольшом китайском квартале, расположенном на улицах du Temple и des Gravilliers, можно арендовать недорогие номера тем из российских туристов, кто отличается наименьшими претензиями к комфорту проживания. Отели Парижа, расположенные недалеко от железнодорожных вокзалов и аэропортов, также предложат номера по цене вдвое ниже, чем гостиницы в центре города.