Современная фата – произведение искусства

Невеста. Какая девушка не мечтает побывать в этом статусе! Сама поэзия, сама чувственность и свежесть, здесь все должно быть исключительно безупречным, начиная от туфелек и заканчивая изысканным украшением. А какой будет ваша невеста, уважаемые танцоры jumpstyle?

Вам необходимо терпение, чтобы создать идеальный образ. Все свадебные аксессуары должны подбираться тщательно. Какие украшения пользуются самой большой популярностью?

В первую очередь это, конечно же, фата. Она придает невесте таинственности и загадочности, как не что другое, подчеркивает чистоту и прелесть образа. Это не просто украшение, которое дополняет свадебное платье, с давних времен оно считалось оберегом, который укрывает невесту от сглаза. К тому же, если верить одной красивой традиции, полупрозрачная воздушная накидка выступает оберегом семейного счастья и заботится о здоровье будущего наследника. Именно поэтому фатой часто покрывали кроватку или коляску малыша. Если свадебный обряд сопровождается венчанием, фата выступает неотъемлемой деталью наряда невесты.

В наше время фата – это целое произведение искусства. Она может быть из нейлона, кружева или шелка, каскадная или однослойная, расшитая красивыми узорами, пайетками, жемчугом или прозрачная, как мягкая дымка, которая окутывает маленькую головку невесты. Длина фаты варьируется от короткого, едва прикрывающего прическу легкого фонтана, до очень длинного, порой сильно превосходящего по длине наряд.

На сегодняшний день самой распространенной моделью выступает многослойная пышная фата. Она не только красивая, но еще и практичная. При желании ее верхний слой можно набросить на лицо, когда идет церемония, а сама фата уже будет крепиться над прической и изящно ниспадать из-под красивого цветочного венка (кстати, веночки для волос выступают очень красивым дополнением). Данная фата подходит почти под любой свадебный наряд. Единственное исключение – обильно украшенное различным декором платье. В таком случае можно просто «перегрузить» образ невесты.

Гладкий, целомудренный наряд, напротив, будет шикарно смотреться с фатой, которая расшита красивыми узорами с переливающимися стразами или россыпью жемчуга. Для любительниц классики огромной находкой станет фата, которая переходит в шлейф, нежно струящийся следом. Сложно переоценить эстетическое значение фаты, но это далеко не последний вариант свадебного головного убора. Больше моделей вы сможете увидеть, зайдя в свадебный интернет-магазин.