Когда небу становится жарко

Энтузиазм представляет собой великий рычаг, благодаря которому свершаются все самые неординарные и нелепые задумки. Вуоренсола - увлекающийся режиссер из Финляндии, сумевший при наличии двух комнатушек и пятерых друзей приготовить настоящий мини-шедевр. Хит и помог ему заработать около семи с половиной миллионов евро на оживление более грандиозной задумки.

На протяжении шести лет Тимо вместе со своей командой упрямо приближались твердым шагом к поставленной перед собой цели. Результатами трудов стала ожидаемая практически всеми комедия фантастического жанра, повествующая о главном кошмаре всех NE-арийцев. Итак, вашему вниманию представляется Железное небо.

И пусть все знатоки, в свое время пачками пересматривающие киноновинки онлайн и на основании этого признавшие свое превосходство над «смертными», проходят мимо этого кино. Все, кто в свое время голосил о том, что мотоциклы по поверхности Луны ни за что не поедут, да и вообще там еды нет, могут тоже не останавливаться. И если дорогой зритель саркастически оценивает фантастичность фильма о лунных похождениях нацистов, то ему стоит пока не поздно переключиться на документальный фильм об Анненербе, не лишая других получать удовольствие от странной и уморительной фантастики.

Учитывая бюджет, можно отметить, что визуальная доля фильма более чем приличная. Конечно, излишек компьютерной графики вначале несколько настораживает, однако это не навсегда. Несмотря на свою обертку, содержимое картины являет собой буйный коктейль из острых и аппетитных ингредиентов.

В Железном небе сценаристы делают ставку all-in на политический юмор и сарказм. Удачные шутки, повсеместная эксплуатация различной свежести анекдотов и хохм на данную тему вызывают умиление и восторг. Неизвестно, как остальные киноновинки онлайн, но эта картина стремится к злободневной и актуальной сатире. Авторы стремятся к оригинальному содержанию, оригинальной задумке и оригинальному юмору. Вообще, если вы - любитель безумного кино онлайн смотреть фильмы Тимо Вуоренсола вам понравится.

По сюжету, речь идет о 1945-ых годах, когда Третий Рейх находится на волоске от краха в условиях строгой секретности, присущей этому времени. Решить проблему герои решают не совсем ординарно. В их планы входит отправка экспедиции на Луну с целью основания там своей секретной базы на темной стороне местности. Возвращение запланировано на 2018 год. Именно тогда Третий Рейх вновь посетит Землю и наведет на ней порядок.

Актерский состав силен, а концовка, рвущая весь старательно сдерживаемый на протяжении картины сценаристами сюжет, - это настоящий нонсенс. На первый взгляд, в ней нет ничего особенного, однако... Развязка дико контрастирует практически со всем основанием. Безудержное безумие в один момент резко обнажается, чтобы представить зрителю серьезность и уникальность темы. На зрителя вдруг с огромной высоты обрушивается целая тонна философии, заставляющая задуматься о мировой политике и войнах.

Кроме любителей кино онлайн смотреть фильмыэтого режиссера будет интересно и музыкальным гурманам. Сопровождение Железного неба, записанное коллективом Laibach, впечатляет. Впечатляют и фоновые композиции, и звуки, подчеркивающие эпичность ключевых моментов. Конечно, мощного, звериного и пафосного фона тут нет, однако очаровательные композиции не оставят вас равнодушными ни в коем случае.

В целом, некоммерческий фильм получился качественным интересным. Забавное, чудаковатое и амбициозное Железное небо достойно внимания – и это факт.