• Home
  • Важно
  • Как одевать ребенка для занятий спортом?

Как одевать ребенка для занятий спортом?

Вы решили отдать своего ребенка на занятия спортом? Похвально, ведь регулярные тренировки укрепляют организм, способствуют закаливанию, укреплению мышечного корсета, развитию ловкости, гибкости и прочих качеств, в зависимости от вида выбранного спорта. При этом, родителей чаще всего волнует вопрос, стоит ли покупать специальную спортивную форму для будущего чемпиона? Или может быть удастся обойтись простыми футболкой и шортами? Если вы зайдете в онлайн магазин японских товаров, то обнаружите, что экипировка бывает самая разнообразная, причем различающаяся как по видам спорта, так и по составу материала, цене и прочих факторам. Тут не сложно и растеряться. Как же поступить?
Если вы только начали заниматься каким-либо видом спорта совсем не обязательно сразу же приобретать дорогостоящую спортивную одежду, к примеру, первоклассное кимоно или же фирменные вещи по баснословным ценам. Однако, ребенку должно быть удобно и комфортно. Поэтому требования к одежде для занятий спортом предъявляются следующие:
-соответствие размера. Ваш ребенок будет активно двигаться, поэтому одежда не должна его стеснять и не позволять совершить то или иное упражнение. Поэтому предпочтение отдается эластичных, хорошо растягивающимся тканям. Костюм для занятий не должен быть мал иои, наоборот велик. Возможно, вы удивитесь, но красота также имеет значение в спорте, браслет фитен и идеально сидящая форма позволят вам достичь отличных результатов.
-соответствие материала. Ткани и прочие материалы для спортивной одежды должны обладать специальными гигиеническими свойствами: пропускать воздух, то есть позволять телу спортсмена дышать, отводить пот и обладать высокой теплоизоляцией.
-соответствие пошива. Швы должны быть выполнены таким образом, чтобы не растирать кожу в местах соприкосновения. В идеале они никак не ощутимы на ощупь и не видны под одеждой. Сама спортивная экипировка должна быть прочной и сохранять свою форму в течение длительного времени. Поскольку тренировки всегда очень интенсивные, рекомендуется приобретать качественную одежду, она прослужит дольше.
-дополнительная защита. Некоторые виды спорта, особенно контактные, сопряжены с падениями и ударами. Поэтому в обязательном порядке необходимо приобрести элементы защиты: налокотники, наколенники, шлем и нагрудник– при необходимости. Помните, что на защите экономить нельзя, ведь это гарантия здоровья и отсутствия серьезных травм.