• Home
  • Важно
  • Чем так привлекательны горящие путёвки

Чем так привлекательны горящие путёвки

Понятие «горящих путёвок» каждый понимает, как специальное предложение, именно так оно и звучит среди самарских профессионалов, занимающихся туристическим бизнесом. Многие пользуются этим и стараются практиковать срочный выезд всего за несколько дней до окончания предложения. Такая практика успешно работает во всём мире. Например, сегодня предлагается выезд в Египет из Самары и любой желающий может воспользоваться этим предложением. Так откуда же появляются «горящие путёвки»?

Туристические фирмы, которые работают в больших масштабах, пытаются заранее выкупить в отелях места и забронировать самолёты. При этом расчёт ведётся на то количество туристов, которые обычно за сезон отдыхают. Однако часто путёвки и билеты остаются недопроданными, поэтому реализация начинается по самым низким ценам, иногда по себестоимости тура, а иногда даже ниже. Главная цель понятно – сведение потерь к минимуму. Нельзя допустить, чтобы путёвки «сгорели» полностью.

Поэтому в последние дни вылета, за 2-4 дня, путёвка становится «горящей». Такие случаи распространяются на страны, куда не нужна виза либо её проставляют во время прилёта в страну. Это может быть Египет, Шри-Ланка, Турция. Страны, куда потребуются проездные документы, становятся горящими задолго раньше. Такое положение дел показывает Греция, Испания, Хорватия из Самары в эти страны можно уехать в течение 1-3 недель.

Путёвки в гостиницах туроператоры выкупают сразу на весь сезон, с мая месяца до октября. Подобные условия им выдвигают хозяева отелей, которые тоже понимают, что самостоятельно продать весенние и летние месяцы они не смогут. Именно в этот период и появляются «счастливые» недорогие предложения. Летнего зноя нет, поэтому стоимость снижается. А вот в праздничные даты и календарные выходные, лучше оставаться дома. Уехать в Новогодние праздники, на майские и школьные каникулы крайне сложно.

Теперь можно понимать, что какой-то подвох в таких турах не существует и это радует. Где можно купить «горящие путёвки»? Лучше всего обращаться в самарские профессиональные агентства, где большой выбор предложений. Можно отправиться в азиатские страны, в Африку, Америку, Европу, славящуюся своими красотами и достопримечательностями. Например, Испания из Самары, Италия, Португалия, страны всей Западной Европы пользуются большим спросом всегда.

Со стороны клиента главная задача – определиться с желаниями и временем отдыха. Это даст возможность бронировать горящие путёвки и действовать оперативно. Выгодное предложение всегда бывает срочное, поэтому будьте готовы вылетать почти сразу. Будет время лишь собрать вещи на скорую руку.