• Home
  • Важно
  • Посетите лучший парк Москвы — Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) им. Горького

Посетите лучший парк Москвы — Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) им. Горького

Парки Москвы – прекрасное место отдыха для жителей столицы и гостей города. Один из крупнейших столичных парков, Парк культуры находится недалеко от одноименной станции метро. Про этот парк, наверное, слышали все, даже те, кто никогда не был в Москве. Недалеко от парка расположены и недорогие гостиницы метро Парк культуры, так что, кто желает хорошо отдыхать вечером, может присмотреть себе здесь жилье.

Уже осталось не так много времени и парку будет 100 лет. Основан он был в 1928 году, территория его составила более 100 га. Советское время - славный период в истории парка. Здесь была построена первая в стране железная дорога для детей, красивые фонтаны, аттракционы. После распада Советского союза, в парке как грибы стали появляться торговые палатки, а старые аттракционные становились все более опасными. Властям было не до парка, а для посетителей он перестал быть местом развлечения, а стал местом выкачивания денег.
Перемены в парке все же наступили в 2011 году. Во-первых, вход в парк опять стал бесплатным, занялись уборкой мусора. Во-вторых, аттракционы, которые представляли опасность для посетителей, были демонтированы, а также убраны игровые автоматы.

А самое главное, начал работать каток, перед Новым 2011 годом его залили, не смотря на то, что было тепло. Из лучших фильмов прошлого века мы помним, что настоящим развлечением для народа было пойти на городской каток. Здесь люди отдыхали после трудового дня, снимали напряжение, стрессы, развлекались и знакомились, находили свою судьбу.

Каток, функциональность которого была обновлена вновь, и в наши дни — большое удовольствие и является хорошим способом проведением времени. Тем более, что это самый большой каток в Европе. Недостаток в том, что его активно рекламировали в последнее время, и по выходным там большая толпа. Поэтому, если вы планируете поездку в Москву и хотите побывать в парке Горького, не обязательно приезжать в выходные. Можно приехать в любой будний день, а для поселения рассмотреть хотя бы хостелы метро Маяковская. Это будет приятная и экономная поездка. Неплохо отдыхать в Москве вместе с детьми и даже всей семьей. Если вы посетите с детьми парк культуры, то отдых в Москве запомнится им надолго. Вы сможете с ними посетить «Чудо-град», где дети смогут побывать в джунглях и покататься на лодке, встретиться с любимыми героями мультиков, побывать в роли космонавтов. А если хотите попасть на каток, то, конечно, нужно приезжать в зимнее время года.