• Home
  • Важно
  • Сказ о том, как попали Мальвина и Буратино на детский праздник Ильи Сана.

Сказ о том, как попали Мальвина и Буратино на детский праздник Ильи Сана.

 

Мальчик Илья Сан мечтал, чтобы явились любимые им Мальвина и Буратино на детский праздник - его день рождения. Будет много гостей. Сейчас они шли с отцом по улице, обсуждая данный вопрос.
Вдруг, раздался голос: ”Александр, здравствуй!“ Отец глянул на говорившего человека.
“Виктор, привет!“- заулыбался отец. “А это кто?“ – спросил Виктор. “Илья Сан, – важно ответил мальчик,- папин сын!“ “Ого, а что не весёлый?“
“У него скоро день рождения, и он хотел бы кое-кого увидеть на нём!“ “И кого же?“
Отец рассказал своему школьному товарищу о мечте сына.
“Вам очень повезло!- обрадовался Виктор, - я знаю, где они сейчас находятся?“ “Где?“ – спросили одновременно отец с сыном ”Так я вам и сказал! Это тайна!”
“Дядя, Витя, а вы не могли бы их позвать на мой праздник? Я их не выдам!” “Я попрошу их!“- ответил Виктор. “Хорошо,- сказал отец,- позвони, если договоришься “. На том и расстались. Сын считал дни до своего дня рождения, он позвал на него  свой первый класс, каждый день спрашивал: ” Пап, не звонил дядя Виктор? “Оставалось только неделя, а известий не было. “ Наверное, они отказались,- думал Илья Сан,- они мне не доверяют!“
Но вечером в воскресенье в телефонной трубке раздался голос: ”Саша, дай трубку сыну“.
Когда мальчик приложил мобильный телефон к уху, он услышал: “ Мы здесь твои Герои, можем встретиться с тобою! “Ура!”- закричал сын в ответ.
К месту праздника,  Скалодрому, прибыли на автобусе, который заказал отец. Внутри здания был грот, размером с одноэтажный дом. Здесь люди обучались лазить по стенам. Стены со многими выступами были  окрашены в разные цвета. Вдруг открылась часть стены. Из неё вышли девочка с голубыми волосами и мальчик с длинным носом.
“Дети,- сказал  Виктор,- вы проведёте праздник с Мальвиной и Буратино в волшебном гроте! Они научат вас искать сокровища!” Все зааплодировали. Вышедшие Герои низко поклонились. Девочка сделала реверанс, а мальчик смешно подпрыгнул. Потом он  подошёл к высокой стене и ловко забрался под потолок. ” Хотите так научиться? “ “Да!“ – ответили гости.
 “Заходите в грот,  обучим вас! “ Ребята быстро научились лазить  по стене, цепляясь за выступы.  “Молодцы! А сейчас найдите Золотой Ключик, спрятанный на одном из выступов стены. Он вон от той двери, у которой стоит девочка с голубыми волосами! А за ней сокровища!”
Ребята долго лазили, но нашли Ключик, открыли дверь. За ней было столько сокровищ! Столько сокровищ! Такого праздника у Ильи Сана ещё не было!