Танцы в стиле pop

Стиль pop сегодня популярен во всем мире. Чтобы в этом убедиться, достаточно включить телевизор и переключить на один из музыкальных каналов. Конечно же, хип-хоп и брейк являются не менее популярными направлениями, но петь и танцевать в стиле pop сегодня особенно модно. Это взяли на вооружение не только иностранные исполнители, но и наши, отечественные.

Занятия танцами в стиле pop позволяют подчеркнуть красоту и сексуальность, как женского, так и мужского тела. Наверное, во многом из-за этого они и популярны. Однако это еще и прекрасный способ выделиться из толпы, стать звездой танцпола, а значит, пользоваться популярностью у противоположного пола. Разве не этого хотят, как девушки, так и парни. Решившись приступить к обучению танцам в стиле человек сможет избавиться от разных комплексов, раскрепоститься, полюбить свое тело.

В каждой стране этот стиль приобрел свои особенности. Все чаще можно заметить смешение этого стиля с другими танцевальными направлениями. В некоторых регионах идет даже слияние с народными танцами. Так, например, на сайтах видеохостингов уже появились ролики, где исполняется в стиле pop зажигательная лезгинка. Но это даже к лучшему, ведь в итоге получается интересный и оригинальный продукт. Кроме того, стиль pop для девушек и для парней имеет некоторые различия, точнее особенности.

Еще совсем недавно танцевали в стиле pop исключительно пуэрториканцы, афроамериканцы и многие другие представители «небелой» Америки. Сегодня же этот стиль доступен каждому человеку, независимо от его возраста, национальности и вероисповедания. Представить себе клубную жизнь без танцев в этом стиле невозможно, хотя есть и другие варианты клубных танцев: хип-хоп, go-go.

Танцы в стиле pop отличаются особой плавностью, легкостью и чувственностью движений, и это, несмотря на энергичность и четкую ритмичность. Именно поэтому при подготовке танцоров данного стиля акцент делается на хорошее владение своим телом и пластичность. Для поддержания хорошей формы нужны также регулярные тренировки. Хотя и самих танцев бывает достаточно, чтобы фигура оставалось стройной и подтянутой. Если вы каждую ночь ходите в клубы и танцуете там, не жалея ног, то можете навсегда забыть о лишнем весе. Таким образом, танцы в стиле pop помогают поддерживать здоровье и фигуру, избавиться от кучи комплексов, раскрепоститься, стать увереннее в себе, а также выделиться из толпы. Вы сможете стать настоящей звездой танцпола, зажечь публику и просто приятно провести время.

Статья представлена порталом Лезгинка.biz