• Home
  • Важно
  • Клуб "R.D.C. Rock Life"– новая жизнь акробатического рок–н–ролла

Клуб "R.D.C. Rock Life"– новая жизнь акробатического рок–н–ролла


Rock-n-Roll Dance Club Rock Life - "R.D.C. RockLife" - официальный клуб Санкт-Петербургской спортивной федерации акробатического рок-н-ролла.Если вы почувствовали, что рок-н-ролл - ваша судьба, если его зажигательные ритмы тронули ваше сердце, значит, пришло время найти для себя место, где вам помогут постичь все тонкости этого стиля, откроют мир этого танца, покажут все его грани, все особенности. В настоящее время существует множество клубов акробатического рок-н-ролла. Особенность этого танца в том, что все его красивые движения, сальто, тодес и вращательные элементы невозможно сделать прямо, вот так, сходу. Чтобы постичь это искусство, обязательно нужны тренировки и совершенствование. Родители приводят в такие секции своих детей, мечтая о том, что здесь они получат отличную физическую подготовку, ловкость, прекрасную координацию, красивую осанку , уверенность в себе и прекрасное настроение, что их ребятишкам откроют двери на пути к победе, ведь есть много возможностей проявить себя на этой стезе, достичь небывалых достижений, занимать первые места в состязаниях или даже стать Чемпионами Мира.
 
 В Санкт-Петербурге существует клуб акробатического рок-н-ролла "R.D.C. Rock Life".Это официальный клуб Санкт-Петербургской спортивной федерации акробатического рок-н-ролла. Здесь вас обучат не только традиционному акробатическому спорту, этот клуб является настоящим новатором в теме рок-н-ролла, он раскрывает новые горизонты существования этого танца. Включая в акробатический рок-н-ролл элементы хип-хопа, балета, модерна, латина, вакинга, танго, добавляя в танец сложные акробатические движения русского танца, он превращает его в необычное по стилю, фееричное шоу. В этом клубе танец предстанет перед вами в самом безграничном, беспредельном значении. Здесь откроют секреты разных стилей и направлений, научат самым интересным движениям, и всё это в дружественной, позитивной обстановке. Тем, кто занимается акробатическим рок-н-роллом будет уже несложно овладевать и другими направлениями танца, поскольку на тренировках по рок-н-роллу танцоры получают очень качественную растяжку, ловкость, выносливость и силу мышц.
 
 Спортсмены клуба "R.D.C. Rock Life" принимают участие в соревнованиях уже в первый год обучения. Постоянное участие в турнирах и чемпионатах - это часть жизни клуба, в год их количество доходит до сорока. Но состязания - это не единственная возможность показать себя и свой талант в этом клубе. Танцоры "R.D.C. Rock Life" принимают активное участие в телевизионных шоу, танцевальных встречах, музыкальных фестивалях, разнообразных конкурсах и батлах , как в России, так и за рубежом. Клуб является призёром "Звезды удачи", он принимал участие в церемонии открытия и закрытия музыкального фестиваля FRESH 2012, проводимого телеканалом "МУЗ-ТВ", является постоянным гостем проекта"Взрослые и дети" на телеканале Россия-1. В 2012 году клуб занял 1 место на фестивале Италии "Felicita", а в марте 2013 года выступал на главных площадках Universal Studios Orlando, USA и Walt Disney World Downtown Disney Orlando, USА , став участником грандиозного тура. Кроме этого танцоры клуба "R.D.C. Rock Life" работают на сцене с популярными звёздами отечественной и зарубежной эстрады.
 
 Попав в дружественную атмосферу клуба "R.D.C. Rock Life", вы станете частью команды энтузиастов, дающих новое значение, новое "прочтение" акробатического рок-н-ролла, доводящих энергетику этого танца до невозможных высот зрелищности и драйва.